Make your own free website on Tripod.com

 

Bolsa de Trabajo

Documentación necesaria para presentarse en un Concurso:

Se deberá presentar una (1) carpeta foliada con números correlativos ( reservar los números 1 y 2 para la solicitud de Inscripción y la fotocopia del Documento nacional de Identidad). Si el Postulante se inscribiera en dos (2) especialidades diferentes deberá presentar dos Carpetas de Antecedent4es que se valorarán en Tribunales diferentes. En la carátula debe indicar APELLIDO Y NOMBRES; PROFESIÓN O ACTIVIDAD (Especialidad cuando corresponda).

En los comprobantes que , por haber sido presentados en Concursos anteriores tengan uno o más números no correspondientes, estos deberán ser convenientemente cachados de modo que el número de folio resulte inconfundible.

La primera hoja corresponderá al Formulario de Inscripción y Declaración Jurada (Formulario Nº1), provisto por la Dependencia donde se inscriba.

La segunda hoja será una fotocopia autenticada de las dos primeras hojas del Documento Nacional de Identidad.

La tercera hoja será una fotocopia autenticada del título de Grado o Certificado correspondiente a la profesión o actividad a la que postula.

El contenido de las hojas siguientes serán una síntesis del Currículum nominativo ordenado según los siguientes rubros: 

  1. Certificado o Título 

  2. Antecedentes Laborales

  3. Antecedentes de Capacitación

  4. Actividad Científica

  5. Antecedentes Gremiales

  6. Antecedentes Docentes

  7. Antigüedad en el título o certificado

  8. Otros Factores de Valoración.

A continuación se incorporarán las fotocopias de cado uno de los documentos que acrediten los antecedentes nominados en la síntesis del punto anterior y en el orden allí destallado.

Se prohíbe la presentación de comprobantes en sobres plásticos

Para participar en el Concurso, los postulantes deberán acreditar, en sus carpetas de antecedentes, los requisitos generales y particulares exigidos en el Llamado a Concurso.

Nota Aclaratoria: Cada Postulante podrá presentarse sólo a dos cargos, aclarando sus respectivos números de orden . toda transgresión a esta condición producirá la eliminación lisa y llana del postulante en el momento del trámite en que se detecte esta circunstancia.

 


ASTELCO comunica que cuenta con una lista de las diferentes Instituciones de Salud del interior de la provincia; en ella se incluyen  nombre de directores, las direcciones, Tel., e-mails  de cada una.
Para acceder a esta información  envíe un mail a astelco2005@hotmail.com, detallando la región, localidad y departamento al cual desea remitir su curriculum-vitae.

REGIONES SANITARIAS DE LA PROVINCIA DE CORDOBA
Listado por Región

Región 1 Villa Dolores

Región 2 Cosquín

Región 3 Jesús María

Región 4 Santa Rosa de Río Primero

Región 5 Villa María

Región 6 Bell Ville

Región 7 Río Cuarto

Región 8 Santa Rosa de Calamuchita

 

REGION  1 VILLA DOLORES

Localidad

Departamento

Localidad

Departamento

Ambul

San Alberto

Nono

San Alberto

Arrollo de los Patos

San Alberto

Panaholma

San Alberto

Chancani

Pocho

Salsacate

Pocho 

Conlara

San Javier 

San Gerónimo

Pocho

La Paz

San Javier

San Javier y Yacanto

San Javier

La Población

San Javier

San José

San Javier

Las Calles

San Alberto

San Lorenzo

San Alberto

Las Palmas

Pocho

San Pedro

San Alberto

Las Rabonas

San Alberto

San Vicente

San Alberto

Las Tapias

San Javier

Sauce Arriba

San Alberto

Los Cerrillos

San Javier

Tala Cañada

Pocho

Los Hornillos

San Javier

Villa Cura Brochero

San Alberto

Los Talares

Pocho

Villa de las Rosas

San Javier

Luyuaba

San Javier

Villa Pocho

Pocho

Mina Clavero

San Alberto

Volver a la Lista

 

REGION  2 COSQUIN

Localidad

Departamento

Localidad

Departamento

Alto de los Quebrachos

Cruz del Eje

La Playa

Minas

Bañado de Soto

Cruz del Eje

Las Cañadas

Cruz del Eje

Biale Masse 

Punilla

Las Playas

Cruz del Eje

Cabalango

Punillla

Los Chañaritos

Cruz del Eje

Capilla del Monte

Punilla

Los Cocos

Punilla

Casa Grande 

Punilla

Mayu Sumaj

Punilla

Charbonier

Punilla

Media Naranja

Cruz del Eje

Ciénaga del Coro

Minas

Olivares de San Nicolas

Ischilín

Cosquín 

Punilla

Paso Viejo 

Cruz del Eje

Cruz de Caña

Cruz del Eje

San Antonio de Arredondo

Punilla

Cruz del Eje 

Cruz del Eje

San Carlos Minas

Minas

Cuesta Blanca 

Punilla

San Esteban

Punilla

El Brete

Cruz del Eje

San Marcos Sierras

Cruz del Eje

El Chacho

Minas

San Roque

Punilla

Estancia de Guadalupe

Minas

Santa María

Punilla

Estancia Vieja

Punilla

Serrezuela

Cruz del Eje

Guanaco Muerto

Cruz del Eje

Valle Hermoso

Punilla

Guasapampa

Minas

Villa Carlos Paz

Punilla

Huerta Grande

Punilla

Villa de Soto

Cruz del Eje

La Batea 

Cruz del Eje

Villa Giardino

Punilla

La Cumbre

Punilla 

Parque Siquiman

Punilla

La Falda

Punilla

Santa Cruz del Lago

Punilla

La Higuera

Cruz del Eje

Volver a la Lista

 

REGION  3 JESUS MARIA

Localidad Departamento Localidad Departamento
Agua de Oro Colón Las Peñas Totoral
Avellaneda Ischilín Los Hoyos Río Seco
Caminiaga Sobre Monte Los Mistoles Totoral
Cañada de Luque Totoral Los Pozos Ischilín
Cañada de Rio Pinto Ischilín Lucio V. Mansilla Tulumba
Candeladria Sud Totoral Pozo Nuevo Sobremonte
Capilla de Siton Totoral Puesto de Castro Río Seco
Cerro Colorado Río Seco Quilino Ischilín
Chañar Viejo Río Seco Rayo Cortado  Río Seco
Chuña Ischilín Rosario del Saladillo Tulumba
Chuña Huasi Sobre Monte San Francisco del Chañar Sobremonte
Churqui Cañada Tulumba San José de la Dormida Tulumba
coloña Caroya Colón San José de las Salinas Tulumba
Colonia Vicente Aguero Colón San Pedro Norte Tulumba
Copacabana  Ischilin Santa Elena  Río Seco
Dean Funes Ischilín Sarmiento Totoral
El Manzano Colón Sebastian Elcano Río Seco
El Rodeo Tulumba Simbolar Totoral
Esquina Río Primero Sinsacate Totoral
Estación General Paz Colón Tinoco Río Primero
Eufrasio Loza Río Seco Villa Candelaria Norte Río Seco
Gutemberg Río Seco Villa Cerro Azul Colón
Jesús María Colón Villa de María Río Seco
La Granja  Colón Villa del Totoral Totoral
La Pampa Totoral Villa Guitierrez  Ischilín
La Rinconada Río Seco Villa Tulumba Tulumba
Las Arrias Tulumba

Volver a la Lista

 

REGION 4 SANTA ROSA DE RIO PRIMERO

Localidad Departamento Localidad Departamento
Alicia San Justo La Quinta Río Primero
Altos de Chipion San Justo La Tordilla San Justo
Arroyito San Justo Las Gramillas Río Primero
Atahona Río Primero Las Saladas Río Primero
Balnearia San Justo Las Varas San Justo
Brinkmann San Justo Las Varillas San Justo
Chalacea Río Primero Los Chañaritos Río Segundo
Colonia Anita San Justo Maquinista Gallini Río Primero
Colonia Iturraspe San Justo Marull San Justo
Colonia las Cuatro Esquinas Río Primero Miramar San justo
Colonia las Pichanas San Justo Morteros San Justo
Colonia Marina San Justo Obispo Trejo Río Primero
Colonia Prosperidad San Justo Piquillín Río Primero
Colonia San Bartolomé San Justo Plaza de Mercedes Río Primero
Colonia San Pedro San Justo Plaza Luxardo San Justo
Colonia Valentina San Justo Porteña San Justo
Colonia Vignaud San Justo Quebracho Herrado San justo
Comenchingones Río Primero Río Primero Río Primero
Devoto San Justo Sacanta Río Primero
Diego Rojas Río Primero Sagrada Familia Río Primero
El Arañado San Justo San Francisco San justo
San Crispín Río Primero Santa Rosa de Río Primero Río Primero
El Fortín San Justo Santiago Temple Río Segundo
El tío San Justo Saturnino Maria Laspiur San Justo
Freyre San Justo Seeber San Justo
Kilometro 658 Río Primero Toro Puijo San Justo
La Francia San Justo Transito San Justo
La Paquita San Justo Villa Concepción del Tío San Justo
La Para Río Primero Villa Fontana Río Primero
La Posta Río Primero Villa San Esteban San Justo
La Puerta Río Primero

Volver a la Lista

 

REGION 6 BELL VILLE

Localidad Departamento Localidad Departamento
Aldea Santa María Unión Idiazabal Unión
Alejo Ledesma Marcos Juárez Inriville Marcos Juárez
Alto Alegre Unión Isla Verde Marcos Juárez
Arias Marcos Juárez Justiniano Posse Unión
Ballesteros Unión Laborde Unión
Ballesteros Sud Unión Leones Unión
Bell Ville Unión Los Surgentes Marcos Juárez
Benjamín Gould Unión Marcos Juárez Marcos Juárez
Camilo Aldao Marcos Juarez Monte buey Marcos Juárez
Canals Unión Monte Leña Unión
Cap. Gral. B. O'Higginns Marcos Juárez Monte Maíz Unión
Cavanagh Marcos Juárez Morrison Unión
Chilibroste Unión Noetinger Unión
Cintra Unión Ordoñez Unión
Colonia Barge Marcos Juárez Pascanas Unión
Colonia Bismarck Unión Pueblo Italiano Unión
Colonia Bremen Unión Saira Marcos Juárez
Colonia Italiana Marcos Juárez Saladillo Marcos Juárez
Corral de Bustos Marcos Juárez San Antonio de Litin Unión
Cruz Alta Marcos Juárez San Marcos Sud Unión
General Baldissera Marcos Juárez Viamonte Unión
General Roca Marcos Juárez Villa de los Patos Unión
Guatimozín Marcos Juárez Wenceslao Escalante Unión

Volver a la Lista

 

REGION 7 RIO CUARTO

Localidad Departamento Localidad Departamento
Achiras Río Cuarto Las Vertientes Río Cuarto
Adelia María Río Cuarto Leguizamon Pte. Roque Sáenz Peña
Alcira Río Cuarto Los Cisnes Juárez Célman
Alejandro Roca Juárez  Célman Malena Río Cuarto
Alpa Corral Río Cuarto Melo General Roca
Assunta Juárez Célman Monte de los Gauchos Río Cuarto
Bengolea Juárez Célman Nicolás Bruzzone General Roca
Buchardo General Roca Olaeta Juárez Célman
Bulnes Río Cuarto Onagoyti General Roca
Carnerillo Juárez Célman Pacheco de Melo Juárez Célman
Chajan Río Cuarto Paso del Durazno Juárez Célman
Charras Juárez Célman Pincen General Roca
Chucul Río Cuarto Ranqueles General Roca
Coronel Baigorria Río Cuarto Reducción Juárez Célman
Coronel Moldes Río Cuarto Río Bamba  Pte. Roque Sáenz Peña
Del Campillo General Roca Río Cuarto Río Cuarto
El Rastreador Juárez Célman Rosales Pte. Roque Sáenz Peña
Elena Río Cuarto Sampacho Río Cuarto
General Cabrera Juárez Célman San Basilio Río Cuarto
Generanl Levalle Pte. Roque Sáenz Peña San Joaquín Pte. Roque Sáenz Peña
Huanchilla Juárez Célman Santa Catalina Río Cuarto
Huinca Renancó General Roca Santa Eufémina Juárez Célman
Italó General Roca Serrano Pte. Roque Sáenz Peña
Jovita General Roca Suco Río Cuarto
La Carolina "El Posito" Río Cuarto Tosquita Río Cuarto
La cautiva Río Cuarto Ucacha Juárez Célman
La Cesira Pte. Roque Sáenz Peña Vicuña Mackena Río Cuarto
Laboulaye Pte. Roque Sáenz Peña Villa Chacay Río Cuarto
Las Acequias Río Cuarto Villa Huidobro General Roca
Las Albahacas Río Cuarto Villa Rossi Pte. Roque Saénz Peña
Las Higueras Río Cuarto

Volver a la Lista

 

REGION 8 SANTA ROSA DE CALAMUCHITA

Localidad Departamento Localidad Departamento
Almafuerte Tercero Arriba Lutti Calamuchita
Alta Gracia Santa María Monte Ralo Santa María
Amboy Calamuchita Potrero de Garay Santa María
Anisacate Santa María Punta del Agua Tercero Arriba
Berrotaran Río Cuarto Rafael García Santa María
Calmayo Calamuchita Río de los Sauces Calamuchita
Cañada del Sauce Calamuchita Río Tercero Tercero Arriba
Colonia Alamada Tercero Arriba San Agustín  Calamuchita
Corralito Tercero Arriba San Clemente Santa María
Despeñaderos Santa María San Ignacio  Calamuchita
Dique Chico Santa María Santa Rosa de Calamuchita Calamuchita
Embalse Calamuchita Segunda Usina Calamuchita
Falda del Carmen Santa María Tancacha Tercero Arriba
General Fotheringhan Tercero Arriba Valle de Anisacate Santa María
Hernando Tercero Arriba Villa Amancay  Calamuchita
La Cruz Calamuchita Villa Ascasubi Tercero Arriba
La Cumbrecita Santa María Villa C. Pque. los Reartes Calamuchita
La Paisanita Santa María Villa Ciudad de América  Santa María
La Rancherita Santa María Villa del Dique Santa María
La Serranita Santa María Villa del Prado Santa María
Las Bajadas Calamuchita Villa General Belgrano Calamuchita
Las Isletillas Tercero Arriba Villa La Bolsa Santa María
Las Peñas Sud Río Cuarto Villa los Aromos Santa María
Los Cedros Santa María Villa Parque Santa Ana Santa María
Los Cóndores Calamuchita Villa Quillinzo Calamuchita
Los Molinos Calamuchita Villa Rumipal Calamuchita
Los Reartes Calamuchita Villa San Isidoro Santa María
Lozada Santa María Villa Yacanto Calamuchita

Volver a la Lista

 

ASTELCO © 2002-2005
Sitio inaugurado el 10/06/2002
Córdoba - Argentina